+22 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
28 Марта , 11:21

В Нефтекамске состязались юные экологи

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл финальный этап городского конкурса экологических проектов «Экотренд». Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных организаций города Нефтекамск в возрасте 12-13 лет.

https://vk.com/dtneftekamsk
https://vk.com/dtneftekamsk

Участвуя в конкурсе, каждый участник разработал и представил в конкурсную комиссию природоохранный проект, направленный на решение какой-либо экологической задачи.

В ходе конференции юные экологи представили на суд жюри достойные проекты по сохранению экологии родного города, воспитанию экологической грамотности у школьников Нефтекамска, получению биопластика из природных материалов и организации раздельного сбора отходов. Результатом для ребят стали обмен опытом и положительные эмоции.

В номинации «Индивидуальное участие» победителем стал Тимур Якупов из гимназии №1. В номинации «Коллективное участие» победу одержал экоотряд школы №9 (Алмаз Гиззатуллин, Кирилл Бутусов, Милана Маклакова, Айдар Галимов, Риана Гайнутдинова, Сабина Салимжанова). Победители и призёры награждены дипломами Дворца творчества детей и молодёжи и памятными призами.

Напомним, что в период с 2019 по 2024 годы в России реализуется нацпроект «Экология». Работа по нацпроекту, направленному на охрану окружающей среды, ведётся по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоёмов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Автор:Индира НУРТДИНОВА.
Читайте нас: