+22 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
28 Марта , 17:34

«Вкусный путь» ведёт… в Нефтекамск!

В Уфе состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Вкусный путь», в котором приняли участие порядка двадцати команд со всей республики, в том числе и повара компании «ИП Умурбаева» из г.Нефтекамска.

На улице слякоть и пронизывающий холод, а на базе Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса было по-настоящему жарко, участники кулинарного конкурса состязались в приготовлении блюд для детей 7-11 лет, страдающих сахарным диабетом.

Шеф-повара ИП Умурбаевой З.Ф. - Ирина Юзаева, Гульшат Хасанова и Эльза Амерханова успешно прошли этапы конкурса. Наша команда приготовила башкирские национальные блюда, которые адаптированы под школьное меню для детей с данным заболеванием. Это каша пшённая с мясом птицы в хлебной тарелке, салат из свёклы с черносливом, кедровым орехом и зеленью, компот из чёрной смородины и буккены печёные с яблоками из ржаной муки.

В составе судейской коллегии присутствовали представители Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан, Управления социального питания, Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Республиканской организации Башкортостана Профсоюза РФ «Торговое единство», Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, Автономной некоммерческой организации помощи детям и взрослым с сахарным диабетом «Диамапы». Жюри высоко оценило мастерство нефтекамских поваров. Наша команда была удостоена высшей награды – Гран-при! Поздравляем!

 Наши победители:

Ирина Юзаева – шеф-повар школы с.Амзя. За время своей трудовой деятельности всегда добросовестно относится к исполнению своих трудовых обязанностей, выполняет все требования руководства. Является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему направлением, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников. Неоднократно участвовала на мероприятиях и конкурсах, где занимала призовые места.

Гульшат Хасанова работает шеф-поваром в школе №17. За период работы в ИП Умурбаева З.Ф. зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист, эффективный руководитель, внимательный к нуждам подчинённых. Её отличает добросовестное, ответственное отношение к своей непосредственной работе.

Эльза Амерханова – шеф-повар детского сада №32. В сфере общественного питания работает более десяти лет. Ответственно относится к своей непосредственной работе. Она поддерживает уровень трудовой дисциплины в коллективе. Отлично знает технологию приготовления блюд и соблюдает её. Принимает участие в общественных мероприятиях.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: