Все новости
СПОРТ
19 Апреля , 10:45

В Нефтекамске прошёл «Космический забег»

«Космический забег», посвящённый Дню космонавтики, прошёл 14 апреля в Нефтекамске. В соревновании, которое традиционно на Тропе здоровья проводит спортивный клуб «Железный Варяг», приняли участие более 600 спортсменов из Башкирии и ближайших регионов, а также гости города из Каира (Египет).

Спортивный клуб "ЖЕЛЕЗНЫЙ ВАРЯГ"

Любители забега принимают в нём участие как семьями, так и коллективами. Примером дружеского спортивного единения стали команды ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Транснефть», АО «Искож», ПАО «НЕФАЗ», а также образовательные организации. Активное участие в забегах «Железного Варяга» принимают дети. Как и прежде, самые юные бегуны состязались на дистанциях 300, 500 и 900 метров. Самой массовой стала дистанция в 2 километра, в ней выступили 140 спортсменов.

Нефтекамцы сумели показать отличное мастерство и рвение к победе, заняв лидирующие позиции во многих возрастных категориях. Двое из них стали абсолютными победителями в общем зачёте: Алмаз Мухаматдинов – на дистанции 10 километров, Ильнур Галиуллин – на дистанции 2 километра.

Фоторепортаж с мероприятия доступен по ссылке.

Автор:Юлия Костина