-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
3 Ноября 2022, 10:32

Жители Башкортостана могут помочь нашим воинским подразделениям с помощью регионального QR-кода

Народный фронт в Республике Башкортостан в рамках регионального сбора проекта «Вся для Победы» передал очередную партию  гуманитарной помощи для бойцов 12-й гвардейской инженерной бригады, которая с первых дней участвует в специальной военной операции.

Жители Башкортостана могут помочь нашим воинским подразделениям с помощью регионального QR-кода
Жители Башкортостана могут помочь нашим воинским подразделениям с помощью регионального QR-кода

В этот раз собрали для ребят несколько десятков пар резиновых сапог с утеплением, спальные мешки, термобелье, теплые носки и перчатки, балаклавы, медицинские препараты и перевязочные материалы. Все это на днях отправится из военной части в Алкино-2, где дислоцируется подразделение, на передовую.

«Данному подразделению мы помогаем с начала спецоперации. Благодаря членам регионального штаба Народного фронта и неравнодушным гражданам,  ежемесячно отправляли нашим бойцам вещи, в которых есть потребность на передовой. После старта регионального сбора этот процесс активизировался, отвозить гумпомощь уже приходится еженедельно. Категорически не согласны с теми, кто заявляет, что обеспечение воинских частей – это прерогатива Министерства обороны. Ведомство свои обязательства выполняет. Но на фронте бойцам нужно гораздо больше, чем предусмотрено нормами, тем более в военных условиях все быстро изнашивается и выходит из строя. Поэтому на передовой важна любая помощь», - отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

За пять месяцев благодаря проекту «Все для Победы» собрано более 3 миллиардов рублей. Сделано более 900 тысяч переводов, самый частый перевод – 1000 рублей Все средства направлены на поддержку бойцов на передовой и мирных жителей Донбасса.

«Теперь у жителей Башкортостана есть возможность помогать бойцам воинских подразделений, которые сформированы в республике. Благодарим всех, кто уже подключился к региональному сбору проекта Народного фронта «Все для Победы». Теперь помогать нашим на передовой стало гораздо проще, для этого нужно лишь отсканировать специальный QR-код», - рассказал Брыкин.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: