+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
20 Ноября 2022, 23:26

Башкортостан поддерживает свои добровольческие батальоны техникой и экипировкой

Очередная гуманитарная колонна с автотехникой, зимней экипировкой, бытовыми вещами, печками и медикаментами в адрес добровольческих батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова отправляется из Единого логистического центра Башкирии.

Башкортостан поддерживает свои добровольческие батальоны техникой и экипировкой
Башкортостан поддерживает свои добровольческие батальоны техникой и экипировкой

Как сообщает издание "Республика Башкортостан" Этот обстоятельный и многочисленный груз – особенный. Его собирали не только реготделение «Единой России», но и предприятия и организации Башкортостана, неравнодушные жители республики и семьи бойцов добровольческих батальонов.

- Я бы хотел отметить компанию «Башнефтегеофизика», которое, как и десятки других республиканских предприятий, направляет нашим бойцам целый десант автомобильной техники «уазиков», включая специально бронированный «Урал». Семь единиц техники доставим шаймуратовцам, шесть – доставаловцам. Республика смотрит на наши батальоны как мать на детей, – говорит первый замруководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев, который, как и раньше, доведет груз до мест боевой дислокации башкирских батальонов.

При формировании колонны учитывались пожелания наших республиканских батальонов в зоне СВО, особенно в части новой малой автомобильной техники. 

Прибудут к ним и полсотни печек-буржуек, и генераторы и сотня спальных мешков, оргтехника и канцелярия, и даже мини-экскаватор, заказанный «Дортрансстроем» в Новосибирске. 

Фото: Александр ДАНИЛОВ, resbash.ru.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: