-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
20 Ноября 2022, 13:35

Доходы мобилизованных граждан не будут учитываться

Согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан №662 от 21 октября 2022 года «О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан» в порядок предоставления региональных мер социальной поддержки малоимущим семьям с детьми вносятся изменения в части исключения доходов мобилизованных граждан при расчете среднедушевого дохода семьи.

Данные изменения будут применимы к таким социальным выплатам, как:

- ежемесячное пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка, рожденного после 31 декабря 2017 года третьим или последующим, в возрасте до трех лет;

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям многодетных семей;

- ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей (имеющим четырех и более детей);

- ежемесячное детское пособие до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей.

Информацию обо всех мерах социальной поддержки, гарантированных федеральным и республиканским законодательством для граждан республики, можно уточнить самостоятельно, воспользовавшись интерактивным онлайн-консультантом, который расположен по ссылке: https://консультант-мсп.рф/.

Для оказания консультативной помощи гражданам по предоставлению мер социальной поддержки и предварительной записи в Республиканском центре социальной поддержки населения имеется единый многоканальный телефонный номер горячей линии - 8(347)200-80-80, для соединения с филиалом по г. Нефтекамску РБ нужно набрать дополнительный номер 105.

Многоканальный телефонный номер доступен с 8.30 до 17.30 часов с понедельника по четверг, в пятницу с 8.30 до 17.00 часов. Выходные дни - суббота и воскресенье.

Автор:М.Мухаметшина, директор филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ.
Читайте нас: