+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
26 Декабря 2022, 16:24

Старая сказка в новом исполнении

Во вторник, 20 декабря, в Нефтекамской городской филармонии прошло новогоднее представление «Заколдованная Снегурочка» для детей мобилизованных в зону специальной военной операции.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Словно маленькое чудо перед зрителями разыгралась нешуточная борьба между добром и злом. Привычные многим сказочные герои предстали в новых интересных образах. Баба-яга, рассерженная тем, что не получила SMS-приглашение на новогодний бал, заморозила добрую Снегурочку, а дочь колдуньи никак не могла подобрать наряд для празднования Нового года на маркетплейсах. Спасти бедную Снегурочку отважился Иван-царевич. Правда, прежде с помощью сайтов знакомств он попытался найти другую невесту, познакомился с Красной Шапочкой, вроде бы симпатичной хозяйственной девушкой, но, увы, настолько привязанной к прослушиванию музыки в своих наушниках, что ей не было дела до назойливого жениха. Впрочем, как и до Волка, на которого находит страх при виде девушки. Иван-царевич продолжает поиски невесты, на помощь ему приходит главный волшебник праздника – Дед Мороз, который объясняет Бабе-яге, что она тоже приглашена на бал, просто SMS не успело дойти. На радостях старая расколдовывает Снегурочку. Удачное завершение конфликта пришлось по душе маленьким зрителям, которые встали со своих мест и начали танцевать под музыку вместе с героями сказки. 

- Спасибо организаторам, нам очень понравилась сказка. Яркая, необычная, с интересными спецэффектами. Мы рады, что нас пригласили. Всех с наступающим Новым годом! – поделилась своими впечатлениями супруга мобилизованного Илюза Умарова, которая пришла на представление вместе с сыном.

Руслан Никонов, «КЗ».  Юные зрители были в восторге от представления.
Юные зрители были в восторге от представления.Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Однако этот праздник порадовал не только родных и близких мобилизованных. Ещё одними гостями праздника стали воспитанники Нефтекамского учебного центра дистанционного образования детей-инвалидов, которые по завершении праздника получили подарки от СК «Автоальянс».

- Мы сотрудничаем с центром с 2015 года. У нас есть внутрикорпоративный фонд помощи детям содружества компании «Автоальянс». Мы организуем и участвуем в благотворительных фондах, приносим пользу детям, это очень сплачивает наш коллектив. Думаю, мы и дальше будем работать в этом направлении, - отметил исполнительный директор ООО «Уралтранскомплект–Уфа» содружества компаний «Автоальянс» Наиль Ахмедьянов.  

А уже в среду, 21 декабря, воспитанники центра посетили ещё одно новогоднее представление, на этот раз во Дворце творчества детей и молодёжи. Праздники набирают обороты, впереди ребят ждёт ещё много интересных приключений.

Руслан Никонов, «КЗ».  Привычные многим сказочные герои предстали в новых интересных образах.
Привычные многим сказочные герои предстали в новых интересных образах.Фото: Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Юлия Костина
Читайте нас: