+19 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Z
23 Января 2023, 10:12

Пусть наша помощь приблизит победу

Как мы уже сообщали, на начало февраля запланирована отправка очередного гуманитарного груза в зону боевых действий, где проходят службу военнослужащие нашего города. Активное участие в подготовке вещей для отправки, а также в уже состоявшихся отправках гуманитарного груза принимают местные предприниматели Елена Константиновна и Игорь Борисович Сарбашевы, руководители швейной фабрики «Селена».

Руслан Никонов, «КЗ».  Елена Константиновна и Игорь Борисович Сарбашевы принимают личное участие  в сборе гуманитарной помощи военнослужащим.
Елена Константиновна и Игорь Борисович Сарбашевы принимают личное участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим.Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

В сентябре прошлого года был мобилизован сын их сотрудницы. Глядя на её тревожное состояние, в памяти Елены Константиновны всплыли письма, которые в детстве она писала трём своим братьям, проходившим службу в армии. В своих письмах, которые она отправляла каждые две недели, она в подробностях рассказывала о том, что происходит в семье. По возращении братья рассказывали, что после прочтения таких писем «словно побывали дома».

Сейчас письма Елена Константиновна не пишет, но вместе со своим супругом дарит нашим солдатам уверенность в том, что они не одни. Осенью она помогла собрать посылку своей коллеге, отправив для её сына бельё и тёплые вещи, изготовленные на их швейной фабрике. Ещё около 30 комплектов термобелья, нижнее бельё собственного производства они доставили во Дворец молодёжи для отправки мобилизованным.  Инициативу Сарбашевых подхватили и их сотрудники, которые пришли на работу в свой выходной, чтобы сшить одежду для военнослужащих. Но и этим дело не ограничилось.

Елена Константиновна стала искать возможности, чтобы ещё как-то помочь солдатам. Так, в социальных сетях она познакомилась с Лианой Сафиной, под руководством которой нефтекамские мастерицы шьют нижнее бельё, термокомплекты, балаклавы и многое другое для отправки военнослужащим. И во время очередной поездки за тканями супруги привезли для наших швей всё, что необходимо для работы: ткани, нитки, резинки. На сегодняшний день благодаря этой поддержке к отправке в зону боевых действий готовы 100 комплектов термобелья, и работа по пошиву изделий ещё продолжается. 

-  Не хочется оставаться безучастными в сложившейся ситуации, которая так или иначе касается нас всех. Мы помогаем, как можем. Я думаю, чем больше людей будет участвовать в этом деле, тем быстрее мы приблизим нашу победу, - рассказывают Елена Константиновна и Игорь Борисович Сарбашевы. - Чувствуется, что у людей есть желание внести свой вклад. Бабушки вяжут носки, кто-то вяжет мочалки, многим хочется хоть немного помочь нашим ребятам, и это самое ценное.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Юлия Костина
Читайте нас: