+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Победа. Акции
22 Июня 2020, 13:17

Сегодня в 12:15 по МСК будет Общероссийская минута молчания

Начиная с этого года в России будет официальная минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны.

Начиная с этого года в России будет официальная минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны.

22 июня в России – День памяти и скорби. К дате нападения фашистских войск традиционно приурочено множество мемориальных мероприятий. И их часть непременно была минута молчания. До этого по собственной инициативе замолкали телеканалы и радиостанции. Но в 2020 году впервые пройдет Общероссийская минута молчания – в строго определенное и исторически обоснованное время и охватит одновременно всю страну.

В документе за подписью премьер-министра Правительства России М.Мишустина говорится: «Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени».

Время это, конечно, выбрано не случайно. 22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала, и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

Сегодня в 14:15 по Уфе все государственные теле- и радиоканалы республики будут транслировать Общероссийскую минуту молчания.

Читайте нас: