+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
17 Ноября 2021, 11:57

Уберечь детей от наркотиков

С 15 по 24 ноября проходит второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции под наименованием «Дети России – 2021».

Уберечь детей от наркотиков
Уберечь детей от наркотиков

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Отдел МВД России по г.Нефтекамску напоминает, что ответственность за совершение правонарушений по статье 228 УК РФ наступает с 16 лет. Призываем граждан к содействию сотрудникам органов внутренних дел в борьбе с распространением наркомании, с преступной деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Если вы располагаете информацией о местах распространения наркотических веществ, о вовлечении несовершеннолетних в употребление наркотиков, просим сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по г.Нефтекамску по телефонам 102, 2-29-02.

Автор:Г.Буторина, оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас: