+29 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
28 Февраля 2022, 11:53

Медиа-конкурс «НЫҠ БУЛ»

Здоровый образ жизни – путь к успеху. Эту идею стремятся продвинуть среди подростков организаторы медиа-конкурса «НЫҠ БУЛ» Детско-юношеский телеканал «Тамыр» и Всемирный Курултай башкир.

Медиа-конкурс «НЫҠ БУЛ»
Медиа-конкурс «НЫҠ БУЛ»

Открытый медиа-конкурс среди детей и подростков по продвижению здорового образа жизни «НЫҠ БУЛ» продлевает прием работ до 1 марта. Конкурс проходит по трем номинациям: социальный ролик , вайн, плакат(постер). Темы работ должны быть направлены на пропаганду здорового образа жизни, активного досуга, спорта, туризма и против курения, алкоголизма, правонарушений, пристрастия к азартным играм. В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 10 до 16 лет. Работы могут создаваться как индивидуально, так и творческой командой.

На сегодня на медиа-конкурс «НЫҠ БУЛ» уже поступило 253 работ. Наибольшая конкуренция в номинации «Плакат». По просьбам ребят организаторы решили продлить прием работ на пять дней.

- У нас на проекте работают прекрасные наставники, - говорит директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. - Ребята, которые пройдут на 2 этап, приглашаются в телеканал "Тамыр" на мастер-классы и интенсив-тренинги. С ними над созданием контента будут работать известные творцы: режиссеры Булат Юсупов и Адель Сунаргулова, художники Арслан Бикбай и Карлугас Исмагилова, вайнеры Алмаз Карагулов и Ралия Ягудина. А на 3 этапе ребята будут самостоятельно создавать работы для финала медиа-конкурса.

Открытый медиа-конкурс «НЫҠ БУЛ» ставит цель способствовать продвижению идей здорового образа жизни среди детей и подростков, профилактику вредных привычек, выявление и развитие творческих способностей детей и подростков. Проект реализуется в рамках Республиканского конкурса среди сельских населенных пунктов Республики Башкортостан «Трезвое село 2021 года» при содействии Министерства образования и науки РБ.

Работу и заявку на участие необходимо отправить личным сообщением в группу «Тамыр» социальной сети Интернет «ВКонтакте» https://vk.com/tamir_telekanal до 1 марта 2022 года включительно.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: