+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
10 Августа 2022, 14:48

А ты готов к «Диктанту Победы»?

В Башкирии, как и по всей России, началась подготовка к Международной акции «Диктант Победы», которая состоится по инициативе партии «Единая Россия» 3 сентября.

А ты готов к «Диктанту Победы»?
А ты готов к «Диктанту Победы»?

«Диктант Победы» — это всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые «Диктант Победы» состоялся 7 мая 2019 года. 

Вопросы составляют эксперты Российского исторического общества. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Вопросы абсолютно разные. Например, нужно узнать героев Великой Отечественной войны по описанию, расположить события в хронологическом порядке, по отрывку из мемуаров полководца понять, о какой военной операции идёт речь, определить название песни и так далее.

«Диктант Победы» проводится очно и онлайн на официальном сайте акции. На сегодняшний день идёт регистрация площадок. Только в Башкирии таких площадок будет более 80. В Нефтекамске пунктом проведения значится школа №13. 

Кстати, готовиться к нему можно уже сегодня, тренировочные тесты доступны на сайте диктантпобеды.рф. Задания находятся в разделе «Тесты».

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: