+24 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
1 Сентября 2022, 17:01

В Башкортостане стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Башкортостана»

В Башкортостане стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Башкортостана» — региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Участвовать в нем могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в Республике Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность на ее территории. Участники должны соответствовать одному из следующих условий: являться индивидуальным предпринимателем; учредителем или участником юридического лица, доля которого в уставном капитале данного юридического лица составляет не менее 30 процентов; являться самозанятым.

— «Молодой предприниматель России» — это площадка, на которой любой молодой человек может представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. Региональный этап конкурса проводим в рамках нашей программы «Йэшлек. Бизнес». Очный этап состоится в рамках предпринимательской платформы молодежного форума ПФО «Йыйын молодежи 2022». Победители смогут представить Башкортостан на федеральном этапе, — рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Социальная польза»; «Малое предпринимательство»; «Женский бизнес»; «Технологический бизнес»; «Креативный бизнес»; «Самозанятый».

Регистрация участников проходит в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: https://myrosmol.ru до 10 сентября 2022 года. Дополнительно необходимо направить свой проект на электронную почту: [email protected].

Организатор регионального этапа конкурса — Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике.

Справочно. Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится в рамках Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства трека «Росмолодежь.Бизнес». Программа направлена на создание экосистемы развития молодежного предпринимательства в России.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: