+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
6 Декабря 2022, 12:58

Успей принять участие во всероссийском конкурсе «Пушкин знает!»

Приём видеороликов для участия во всероссийском конкурсе по повышению финансовой грамотности подростков «Пушкин знает!», организованный Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банком при поддержке Министерства финансов России, завершается 25 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Республики Башкортостан. Цель проекта - повысить уровень финансовой культуры среди подростков и молодежи.

Успей принять участие во всероссийском конкурсе «Пушкин знает!»
Успей принять участие во всероссийском конкурсе «Пушкин знает!»

- Финансовая грамотность способствует принятию взвешенных решений, минимизирует риски, помогает более рационально планировать свое будущее и повышает финансовую безопасность, - приводит слова премьер-министра Правительства РБ – министра финансов РБ Лиры Игтисамовой правительственный источник.
Напоминает, принять участие в конкурсе могут старшеклассники и студенты от 14 до 22 лет, у которых есть «Пушкинская карта». Для участия необходимо снять короткое видео про персонаж русской литературы с точки зрения его взаимоотношений с деньгами, управления личными финансами. Дать рекомендации с позиции современных знаний о финансовой грамотности – что он делал правильно, а что неправильно, как стоило поступить герою, чтобы избежать финансовых потерь и достичь успеха. Длительность ролика не может превышать 1 минуты. Видео нужно опубликовать до 25 декабря на своей страничке во «ВКонтакте» с хештэгом #пушкинзнает.
10 самых ярких, запоминающихся и правильных с точки зрения финансово грамотного поведения будут отмечены организаторами всероссийского конкурса, отмечается на сайте Правительства РБ.

Автор:Гульназ Талипова
Читайте нас: