-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Акция
20 Декабря 2022, 09:47

…И недоступная среда станет доступной

В редакцию газеты обратилась жительница нашего города Лариса Азатовна Маснавиева, мама двух детей. К сожалению, её пятнадцатилетний сын Реналь является инвалидом-колясочником. И Лариса Азатовна просит неравнодушных нефтекамцев помочь ей приобрести для сына коляску-вездеход. «С 11 лет мой сын прикован к инвалидному креслу. Диагноз Реналя – миопатия Беккера, мальчик не может ходить и самостоятельно управлять обычной инвалидной коляской, слабые мышцы рук и ног не позволяют жить активной и полноценной жизнью.

…И недоступная среда станет доступной
…И недоступная среда станет доступной

Мы приняли участие в масштабном Всероссийском конкурсе от производителя инвалидных электрических колясок-вездеходов, ступенькоходов Caterwil, но для победы не хватило голосов.

Но мы не опустили руки, не отчаялись, а по совету друзей, земляков и знакомых открыли сбор денежных средств для приобретения данного чуда техники стоимостью 690 000 рублей с учётом дополнительных опций для коляски. Скидка от фирмы (150 тысяч рублей) действительна до 15 января 2023 года.

Самостоятельно купить такую дорогую технику наша семья не может. Для одинокой мамы с двумя детьми это просто космически огромная сумма! Без помощи добрых людей, нам не справиться…

Коляска-вездеход, ступенькоход намного облегчит наш быт, позволит Реналю самостоятельно гулять, общаться с друзьями. Мы все вместе сможем ходить в кино, магазины, на мероприятия. Сможем без проблем посещать поликлинику, аптеку, родных и знакомых вне зависимости от времени года, несмотря на отсутствие пандусов.

С такой коляской – ступенькоходом Реналь сам сможет подняться и спуститься на любой этаж, сможет без помощи гулять по городу, бывать на природе, в гостях, в школе. Коляска подарит ему свободу передвижения, подарит радость общения! Недоступная среда станет доступной для мальчика.

С верой в добро и надеждой на чудо наша семья обращается к добрым, неравнодушным, отзывчивым людям за помощью и поддержкой».

Помочь мальчику может любой желающий. Для этого нужно перевести любую посильную сумму на карту Сбербанка: 2202203641923026 или по номеру: +79996226604 (СБП +79996226604). Получатель Лариса Азатовна М. (мама Реналя).

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: