+21 °С
Облачно
MAXВКОК
Акция
3 Октября 2023, 18:55

Волонтёры Победы запустили Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»

В День начала блокады Ленинграда открыт приём заявок на Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград».

Волонтёры Победы запустили Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»Волонтёры Победы запустили Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»
Волонтёры Победы запустили Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»

Мероприятие проводится по поручению Президента России В.В. Путина. 

Идея проведения конкурса на ленинградской земле возникла в феврале этого года. В Волгограде на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций Владимиру Владимировичу Путину доброволец Движения из Донецкой Народной Республики Анастасия Литвинова предложила провести слёт внуков и правнуков участников битвы за Ленинград. Президент инициативу поддержал.

«Желаю реализации ваших планов и всячески буду содействовать, чтобы это было сделано. Это обязательно нужно сделать, с Правительством мы обязательно поговорим», – отметил Президент на встрече с активистами.

В конкурсе примут участие потомки жителей и защитников блокадного Ленинграда, а также добровольцы, активно занимающиеся сохранением исторической памяти.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас