+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АНОНСЫ
25 Августа 2021, 12:46

Акция «Сохраним лес» в Нефтекамске

В России стартовала ежегодная акция по сохранению российских лесов «Сохраним лес». Приоритет отдается регионам, наиболее пострадавшим от лесных пожаров. За три года существования акции посажено более 80 миллионов деревьев. Цель этого года - посадить 70 миллионов деревьев.

Акция «Сохраним лес» в Нефтекамске
Акция «Сохраним лес» в Нефтекамске

В четверг, 26 августа, наш город присоединится к масштабной акции. Со стороны улицы Дзержинского состоится большой субботник, все желающие будут очищать лес от мусора. Сбор добровольцев пройдет на озере Светлом в 16.00. Перчатки и мешки будут выдаваться. Кроме того, следующая неделя объявляется неделей очистки леса. 

Также в этот день пройдет еще одна экологическая акция. По двум адресам будут организованы пункты приема использованных автомобильных покрышек: на площадке по ул. Трактовой между домами №2 по ул. Энергетиков и №1А по ул. Высоковольтной (рядом с автозаправкой) - с 15.00 до 17.00 и на площадке возле Ледового дворца – с 16.00 до 18.00. Участник акции, который привезет наибольшее количество автопокрышек, получит приз от спонсора мероприятия.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: