+21 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АНОНСЫ
18 Мая 2022, 15:01

«Больше, чем музей!»

Вечером 21 мая в Нефтекамском историко-краеведческом музее начнётся долгожданное событие - ежегодная акция «Ночь музеев-2022», которая пройдёт в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» под слоганом «Больше, чем музей!» Все мероприятия в этом году будут посвящены темам «Год культурного наследия народов России», «Память поколений» и «Поиск прошлого – открытие себя».

«Больше, чем музей!»
«Больше, чем музей!»

На площади перед зданием музея выступят воспитанники Детской школы искусств с вокальными и хореографическими номерами, в самом помещении состоится спектакль «Завтра была война» по повести Бориса Васильева в исполнении актёров городского Народного театра «Без» и концертная программа артистов Государственной филармонии и Городского центра культуры. В музейных залах развернётся перформанс «Ожившие экспозиции», состоятся занимательные квесты, игровые программы для детей, будут работать интерактивные площадки, откроются новые интересные экспозиции, фотозоны, пройдут обзорные и тематические экскурсии, мастер-классы народных мастеров, показ популярных фильмов. Кроме того желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и в «Музыкально-поэтическом фуршете». Традиционно в «Ночь музеев» будет организован розыгрыш призов от спонсоров.

«Ночь музеев приобретает всё большую популярность и год от года собирает всё большее число желающих посетить данное мероприятие, - сказала Галина Григорьевна Копьёва, директор Нефтекамского историко-краеведческого музея. – В этом году мы значительно расширили программу, чтобы приятно удивить гостей и жителей нашего города».

Уважаемые жители и гости города, ждём вас в нашем музее!

Автор:Вильданова О.П., старший научный сотрудник
Читайте нас: