+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АНОНСЫ
27 Мая 2022, 09:40

Ко Дню защиты детей в Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»

1 июня в День защиты детей в Конгресс-холле «Торатау» состоится форум «АРТ-Курултай. Дети». Проект является составной частью форумного движения «АРТ-Курултай» в Республике Башкортостан и направлен на поддержку и развитие одаренных ребят, расширение возможностей для реализации их способностей, которые в будущем могут определить выбор профессии.

Ко Дню защиты детей в Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»
Ко Дню защиты детей в Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»

Первый детский «АРТ-Курултай» был проведен в Уфе в 2021 году. Он прошёл вслед за одноимённым взрослым форумом. Его девизом стала фраза «Сохраняя традиции, создаём будущее». Участниками и главными действующими лицами Детского форума стали мальчишки и девчонки от 3 месяцев до 16 лет, которые представили свои проекты в сфере культуры, архитектуры, науки, массовой информации, рассказали о своих достижениях. 

В программе форума «АРТ-Курултай. Дети - 2022», который пройдет в уфимском Конгресс-холле Торатау 1 июня, предусмотрены первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан - сердце Евразии. Взгляд в будущее»; проведение мастер-классов, тренингов, кинопроб, работа интерактивных тематических площадок, творческих лабораторий, награждение и чествование победителей творческих конкурсов, а также большой праздничный концерт.

В рамках форума также состоится презентация школы креативных индустрий, средних специальных профессиональных образовательных учреждений и высших профессиональных учреждений сферы культуры.

Деловая программа Форума будет представлена панельными секциями «Сохранение нематериального культурного наследия в современных реалиях», «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры», а также площадкой для участников детско-юношеского форума «Тамырым башкорт» и председателей детских советов ассоциированных школ ЮНЕСКО Республики Башкортостан.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: