-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АНОНСЫ
1 Ноября 2022, 15:11

ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В УФЕ

С 8 по 10 ноября 2022 года в уфимском Конгресс-холле "Торатау" состоится Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры». Это станет самым масштабным форумом реабилитационной индустрии, проводимым в Республике Башкортостан.

ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В УФЕ
ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ИНКЛЮЗИИ ОБСУДЯТ В УФЕ

В настоящий момент для участия в выставке заявились более 50 предприятий – производителей средств реабилитации и абилитации из 12 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областей, а также Краснодарского, Приморского краев, Башкортостана и Татарстана.

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» - это около 30 дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов по самому широкому кругу вопросов с участием более 70 спикеров из 7 регионов России.

8 ноября состоится ключевое мероприятие Форума - Пленарное заседание на тему «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые вызовы и решения». 10 ноября пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству.

8 ноября в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури состоится Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры», а 9-10 ноября в Конгресс-холле пройдёт благотворительная ярмарка уникальных товаров и изделий «Добрая республика» от некоммерческих организаций. Помимо этого, состоится инклюзивный показ мод от Совета матерей «Материнское сердце», компании Ортомода и концертная программа с участием инклюзивных коллективов.

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» - это уникальная площадка для обсуждения актуальных вопросов реабилитации и профилактики инвалидности, организации взаимодействия всех желающих с производителями и поставщиками реабилитационной техники и средств по уходу, приспособлений для доступной среды.

Организаторы форума: Правительство Республики Башкортостан, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерство семьи, труда и защиты населения Республики Башкортостан при содействии АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры», АНО Центр социального обслуживания населения «Социум+» и Фонда президентских грантов.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: