+24 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Антитеррор
1 Марта 2021, 16:44

Ещё раз о профилактике терроризма

25 февраля в администрации городского округа г.Нефтекамск под председательством главы администрации Ратмира Мавлиева прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором присутствовали члены комиссии и приглашённые лица.С докладами выступили секретарь АТК г.Нефтекамска Булат Зиннатуллин, начальник управления образования Рустам Уразаев, директор методического центра комитета по делам молодёжи Мария Ян.

На заседании поднимался вопрос об оснащённости городских объектов системами видеонаблюдения. Особое внимание было уделено организации работы по проведению совместных профилактических мероприятий в образовательных организациях на тему толерантности, противодействия экстремизму и терроризму, расовой и межрелигиозной нетерпимости, о принимаемых мерах по повышению эффективности противодействия идеологии терроризма.
- Знание своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других людей, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству, - отметил секретарь АТК г.Нефтекамска Булат Зиннатуллин. - Необходимо постоянно воспитывать у молодёжи толерантное мировоззрение, терпимое отношение ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального и имущественного положения и иных обстоятельств.
По результатам заседания должностным лицам были даны поручения и рекомендации с конкретными сроками исполнения, которые были отражены в протоколе заседания комиссии.
Читайте нас: