+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Антитеррор
15 Ноября 2021, 15:05

Куда сообщить об экстремизме?

О преступлениях и правонарушениях экстремисткой направленности вы можете сообщить в любой отдел полиции.

Куда сообщить об экстремизме?
Куда сообщить об экстремизме?

Кроме этого, ваше сообщение вы можете оставить:
- на официальном сайте МВД России (выбрать «Главное управление по противодействию экстремизму»);
- на официальном сайте территориального органа МВД России на региональном уровне.
Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях прини­маются в правоохранительных органах независимо от места и времени со­вершения преступления круглосуточно.
В дежурной части органа внутренних дел вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.
Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о реги­страции его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в кото­ром указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его под­пись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохрани­тельного органа, дата приема сообщения.
В правоохранительном органе полученное от вас сообщение (заявле­ние) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено выше­стоящему руководителю для осуществления процессуальных действий со­гласно требованиям уголовно-процессуального кодекса Российской Феде­рации.
Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.
В случае отказа принять от вас сообщение (заявление) Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

Единый экстренный канал помощи  -  102/112  (для операторов мобильной связи)

"Телефон доверия" МВД по Республике Башкортостан
  Звонок на телефон доверия МВД по РБ осуществляется по номеру телефона 8 (347) 279-32-92.
  На телефоне доверия дежурит сотрудник который принимает сообщения и жалобы. Ежедневно сообщения рассматриваются руководством МВД по Республике Башкортостан. Результаты проверки направляются заявителю по почте. В исключительных случаях, а также при направлении запроса о представлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней с одновременным уведомлением гражданина, направившего обращение.
Телефон доверия создан для приема и учета сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, а также преступлениях и  правонарушениях совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Автор:МВД.РФ
Читайте нас: