+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Антитеррор
14 Ноября 2022, 10:06

Паспорта РФ – после принятия Присяги гражданина России

Со дня принятия в Российскую Федерацию (30 сентября 2022 года) Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

Паспорта РФ – после принятия Присяги гражданина России
Паспорта РФ – после принятия Присяги гражданина России

Указанная категория граждан вправе обратиться по вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации с обязательным принесением Присяги. На данный момент паспорта РФ уже получили 5 человек из указанной категории.

По вопросу принесения Присяги, прохождения необходимых процедур и подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки о наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску по адресу: г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, д. 32.

Автор:О.Исламова, главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции.
Читайте нас: