+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
АТАЙСАЛ
15 Ноября 2021, 08:45

ВПН-2020 в РБ: Нарушений не зафиксировано

В Башкортостане не зафиксировано каких-либо нарушений и жалоб во время проведения Всероссийской переписи населения.

ВПН-2020 в РБ: Нарушений не зафиксировано
ВПН-2020 в РБ: Нарушений не зафиксировано

Таковы предварительные итоги, озвученные рабочей группой по контролю и мониторингу ситуаций, связанных с проведением переписи.

Напомним, в  начале ноября общественная организация «Конгресс татар Башкортостана» создала рабочую группу для контроля и мониторинга ситуаций, связанных с переписью населения. 

«За время своей работы мы получили 17 звонков. Практически все они носили информационный характер. Людей, в частности, интересовало, где они могут пройти перепись, как быть в ситуации, если прописан в одном месте, а проживаешь в другом. Поступали также вопросы, можно ли перепроверить записанные переписчиком данные. На все эти вопросы мы ответили. Сообщений о нарушениях прав граждан со стороны переписчиков не зафиксировано», — сообщил в своем аккаунте в соцсетях председатель группы, председатель исполкома Конгресса татар Башкортостана, депутат Госсобрания - Курултая РБ Загир Хакимов. Как подчеркнул эксперт, в республике сделано все для того, чтобы перепись прошла максимально удобно для жителей, «поэтому в итоге мы получим объективные результаты».

Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября 2021 года. Как сообщал ранее «Башинформ», Башкортостан вошел в число лидеров по участию во Всероссийской переписи населения. По последним данным, в регионе переписались более 4 млн человек. 

Как уточнила Р.М.Мадатова, начальник отдела Государственной статистики в г.Нефтекамск, и по нашему городскому округу Всероссийская перепись проходит без нарушений. «Очень важно, что во время переписи также не было несчастных случаев и происшествий и 258 переписчиков благополучно завершают обход своих прикреплённых участков и помещений», - отметила Рида Маганавиевна. 

Также начальник отдела госстатистики в г.Нефтекамск обратила внимание горожан на то, что стационарные переписные участки будут работать по 14 ноября включительно, а также по 14 ноября продлены сроки заполнения переписных листков на портале «Госуслуги».

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: