+17 °С
Дождь
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
9 Ноября 2022, 12:10

Улица Парковая остаётся в стадии обустройства

По поводу Южной аллеи наш читатель Леонид Кудряшов написал: «Посадили липы на ул. Парковой. Почему не выравнивают землю вокруг деревьев? Требуется продолжить облагораживать газон».

Наиль Фахреев, «КЗ».  Дорожники «Таныпа» занимаются асфальтированием дорожек через газон.
Дорожники «Таныпа» занимаются асфальтированием дорожек через газон.Фото:Наиль Фахреев, «КЗ».

То, что следует продолжать обустройство, невербальными методами сообщают и другие нефтекамцы. После завершения работ по асфальтированию тротуара, они проложили десятки тропинок поперёк газона.

На последнее организаторы отреагировали – по состоянию на начало месяца через газон Южной аллеи сооружены 10 асфальтированных тротуаров шириной 1 м и длиной 4 м. С учётом двух пешеходных переходов и четырёх выездов из микрорайона, теперь через газон по твёрдому покрытию, то есть не вытаптывая траву, к автопарковке можно перейти через каждые 30 метров. Крюк невелик.

В верхней части ул. Парковой имеется объект, который непосредственно к Южной аллее не относится, но общественность о нём регулярно спрашивает. Речь о пресловутой автобусной остановке по нечётной стороне.

Прошёл год, как снесли, понятно, морально устаревший, но вполне себе работоспособный павильон. Надежда о восстановлении возникла в середине октября, когда строители соорудили опалубку для бетонирования основания. Но в прошлый четверг опалубку демонтировали и вывезли. Газета готовит запрос по теме.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: