+17 °С
Дождь
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
4 Марта 2023, 12:53

Радий Хабиров рассказал о преображении города Дюртюли

Глава РБ Радий Хабиров в соцсетях рассказал о проекте «Дюртюли. Речные ворота Башкортостана».

Радий Хабиров рассказал о преображении города Дюртюли
Радий Хабиров рассказал о преображении города Дюртюли

Глава РБ Радий Хабиров:

- На этих фото – проект «Дюртюли. Речные ворота Башкортостана» и то, как выглядит городская набережная Белой сегодня. Это один из наших прошлогодних победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Их, напомню, в 2022 году у нас было пять – Агидель, Дюртюли, Ишимбай, Мелеуз и Янаул.

В Дюртюлях проект хороший, продуманный. Главное, согласованный с жителями. Средства - федеральные и наши, республиканские. Благоустройство затронет саму набережную и пешеходный маршрут к парку Матросова, главную городскую площадь, сквер Мусина – до памятника бойцам красногвардейского отряда Чеверева. Вокруг памятника появятся зоны отдыха – пирсы у воды, прогулочные и велосипедные дорожки. Шумные площадки, спортивная, детская и событийная, будут чуть дальше.

Работы начнем уже скоро, как только погода позволит. Кроме Дюртюлей, у нас много проектов по всей республике. Объем благоустройства большой – парки, скверы, прогулочные зоны, дворы. Эта работа для нас имеет огромное значение.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: