-7 °С
Облачно
MAXВКTelegram
В Нефтекамске в ДТП погиб пешеход
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
15 Мая 2025, 18:06

Более 545 тысяч жителей Башкортостана проголосовало за объекты благоустройства

Более 545 тысяч жителей нашей республики уже отдали свой голос за те территории, которые, по их мнению, должны благоустроить в 2026 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Это данные на 15 мая 2025 года.

Более 545 тысяч жителей Башкортостана проголосовало за объекты благоустройства
Более 545 тысяч жителей Башкортостана проголосовало за объекты благоустройства

Наибольшую активность проявляют жители Мечетлинского, Кугарчинского, Краснокамского, Буздякского, Ишимбайского, Салаватского, Абзелиловского, Иглинского, Дюртюлинского, Стерлибашевского районов, а также Ленинского и Октябрьского районов Уфы.

В России за первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. По словам вице-премьера России Марат Хуснуллина, это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут.

Всего с 2019 года по программе «Формирование комфортной городской среды» в России благоустроили более 72,5 тыс. общественных пространств, включая более 31,5 тыс. парков, которые стали новыми точками притяжения для местных жителей и туристов.

Голосование продлится до 12 июня 2025 года. Отдать свой голос за понравившийся проект можно здесь clck.ru/3LZhN6. Участвовать могут все жители Башкортостана старше 14 лет. По итогам голосования определятся общественные территории, которые смогут претендовать на финансирование из федерального бюджета.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» проводится в России с 2017 года. Его реализуют по решению Владимира Путина в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Автор: Эльвира Сафина
Читайте нас