+33 °С
Ясно
MAXВКОК
Личность
26 Марта 2021, 09:35

Знакомьтесь: Надежда Семенникова

Самое большое богатство Нефтекамска – это его люди, отзывчивые, трудолюбивые, талантливые. Мы можем с гордостью говорить, что в нашем городе таких людей много.

Одна из них – Надежда Степановна Семенникова, встреча с которой состоялась в Электронной модельной библиотеке 13 марта. Надежда Степановна – человек отзывчивый, добрый, душевный, энергичный. Работая в детском саду воспитателем, она знает очень много сказок и стихотворений, басен и прибауток. При этом многие из них сочиняет сама.
На встрече Надежда Степановна выразительно, задорно прочитала стихи собственного сочинения: об отце, о первой влюблённости, о друзьях, природе. Особый интерес у зрителей вызвало стихотворение, посвящённое Юрию Гагарину. Когда-то маленькую Надю конфетками угощал дядя Юра, будущий первый космонавт в мире. Это было в посёлке Луостари (Корзуново) Мурманской области, когда молодой лейтенант Юрий Гагарин проходил службу на Северном флоте, в авиационном полку. А в 1965 году Юрий Алексеевич прилетел на Кольский полуостров и посетил гарнизон, в котором служил. Это событие также оставило незабываемое впечатление в памяти гостьи библиотеки. Она даже надела сохранившийся пионерский галстук, в котором со своими одноклассниками встречала легендарного космонавта.
Школьники с большим вниманием слушали рассказ Надежды Степановны. В ходе мероприятия ведущие напомнили, что в этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос, познакомили с интересными фактами о космосе (парадокс близнецов, иллюзия Понцо, планета-алмаз и др.). Встреча закончилась, но воспоминания останутся.
Читайте нас