+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Личность
29 Июля 2021, 09:35

Самая сложная победа – победа над самим собой

В минувшее воскресенье, 25 июля, Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в социальных сетях о прекрасном человеке с непростой судьбой, жителе нашего города Артеме Тайганове.

Самая сложная победа – победа над самим собой
Самая сложная победа – победа над самим собой

Как его коллеги мы с гордостью можем сказать, что знакомы с Артемом не понаслышке. С 2016 года он работает медбратом по массажу в отделении реабилитации для детей с ОВЗ в г. Нефтекамске. Через его добрые руки прошло более 500 мальчишек и девчонок. В восьмилетнем возрасте он пережил травму глаз, после которой ему был поставлен диагноз – тотальная слепота. Сила характера и поддержка семьи помогли ему справиться с бедой и научиться жить по-новому. 

С 13 лет он стал активно тренироваться в ДЮСШ №20  г. Уфы. Спортивные достижения в легкой атлетике позволили ему объехать более 40 стран мира, принять участие в семи чемпионатах мира и Европы, а в 2008 году - бороться за звание чемпиона Паралимпийских игр в Пекине. На счету Артема Сергеевича 42 медали и многочисленные дипломы, грамоты и благодарственные письма. И сегодня он не прекращает тренировки, ежедневно посещая спортивные залы и площадки города. 

Все воспитанники, их родители и работники центра любят и уважают такого порядочного, ответственного человека, чуткого массажиста, надежного друга. Его личный опыт - пример всем, особенно родителям, чьи дети имеют ограниченные возможности здоровья. Он доказывает, что, когда есть желание, упорство, трудолюбие и настойчивость в достижении целей, никакие преграды не мешают жить полной жизнью и быть победителем. 

- Желаю всем исполнения желаний, включая самые несбыточные. Не останавливайтесь на достигнутых успехах, делайте их все выше и выше. Копите богатство внутри себя, чтобы потом раздать его людям. Распахивайте двери в мир своими плечами, завоевывайте его, и пусть луг вашей жизни будет всегда цветущим и радостным. А родителям пожелаю, чтобы часы вашей жизни никогда не были бесполезными и вы всегда обогащались духовно, - отметил Артем.

Автор:К.Каюмова, заведующая отделением реабилитации в г.Нефтекамске.
Читайте нас: