-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Личность
10 Декабря 2021, 13:35

Жизнь в цвете

Воспитанники Детской художественной школы наравне со взрослыми принимают участие в выставке нефтекамских художников «Провинциальный авангард», которая проходит в картинной галерее «Мирас». Одна из участниц – Мария Мошура.

Мария Мошура – участница выставки «Провинциальный авангард» в «Мирасе».
Мария Мошура – участница выставки «Провинциальный авангард» в «Мирасе».

Маше девять лет, она впервые выставляется в большом пространстве (не просто большом, а самом главном культурном пространстве нашего города). 

- Когда я пришла на выставку, ощутила радость, - говорит Маша. - Там были очень красивые картины. Но, когда я увидела свою картину, я стала гордиться собой. Когда я рисовала, то ни о чём не думала, лишь хотела нарисовать красивую картину, которую все полюбят.

Несмотря на свой юный возраст, Маша неоднократно принимала участие в выставках детских рисунков, становилась лауреатом конкурсов. Мало того, у неё состоялись три персональные выставки! С 2018 года юная художница состоит в творческом объединении изобразительного искусства «Вдохновение детства», является участником проекта «Рождение художника». 

Маша – очень активный и плодотворный художник. В её живописных работах – множество оттенков, её графические работы радуют своими живыми линиями и интересными сюжетами. Маша тонко чувствует цвет и вкладывает всю свою душу в работы, поэтому творчество Маши никого не оставляет равнодушным. Желаю ей и в дальнейшем быть успешной, оставаясь при этом душевной и компанейской!

Автор:Гузель ГАББАСОВА, руководитель.
Читайте нас: