+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Личность
8 Октября 2022, 16:25

Трудовой стаж – вся жизнь

Ряд лет успешной и креативной старшей по дому является З.М.Гилимьянова, которая ведёт работу по адресу: Берёзовское шоссе, 8-в.

Трудовой стаж – вся жизнь
Трудовой стаж – вся жизнь

Зилара Магруфяновна задумалась: «В доме проживают ветераны, которые переехали в Нефтекамск после выхода на пенсию. «Родных» трудовых коллективов в городе у них нет. Поэтому в День пожилых остаются без тёплых поздравлений. Это - несправедливо».

В этом году при поддержке управляющей компании ООО «УЖХ» она решила провести в День пожилых чествование соседей, уже в зрелые годы ставших нефтекамцами.

Поздравления получили ветеран Великой Отечественной войны Суфияр Ямалтдинович Шамсутдинов (98 лет) и его супруга мать-героиня Васбизина Тимергазиевна (95 лет). Они родили и вырастили 10 детей, девятеро из которых сейчас продолжают жить в родной деревне Новобикметово Бураевского района. Младшая дочь Эльмира переехала в Нефтекамск, чтобы обеспечивать постоянный уход за родителями.

Дальше идут «молодые», относительно названных выше патриархов, соседи.

Хане Насыровне Саугановой 82 года. Трудовой стаж – вся жизнь. Она жила и работала в деревне Кипчаково Илишевского района. В колхозе 20 лет работала дояркой ручной дойки, в группе 25 коров. С возрастом её перевели на работу «полегче» - овцеводом. Родила и вырастила шестерых детей. Пятеро проживают в деревне, одна дочь - в Нефтекамске. Хана живёт с ней.

На мой вопрос, где её супруг, пошутила: «Вон сидит», указывая на фото на стене. Она удивлялась, что газету интересуют её жизнь, работа, дети. Ответила: «Была обыкновенная жизнь».

Факия Асылова родом из деревни Ново-Султанбеково Дюртюлинского района. Окончив институт, много лет отдала милицейской службе в Краснокамском районе. Работа сложная, прямо скажем, неженская, но Факия Фазыляновна с ней справилась достойно.

Рима Ширкеева родилась в деревне Карлы Гафурийского района. До пенсии работала экономистом-бухгалтером. Всю трудовую жизнь кочевала по стране (её супруг – военный). В том числе 10 лет служила на Байконуре. Сейчас - внештатный озеленитель двора. Штатные дворники так не украсят палисадник, как каждое лето делает она.

Каждому юбиляру вручили благодарственное письмо, которое подписали директор управляющей компании Оскар Салимов и старшая по дому Зилара Гилимьянова. Кроме того, подарили гостинцы (продуктовые наборы) от депутата Совета городского округа Рустема Хусаинова и депутата Госдумы РФ Рифата Шайхутдинова.

Поздравляемые были очень довольны оказанным вниманием.

 

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: