-2 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СТАТЬИ
22 Октября 2021, 17:14

«Многодетный Башкортостан - палитра семейного счастья». Проект для многодетных семей.

Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан является победителем Конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Республики Башкортостан и гранта Президента Российской Федерации в 2021 году с проектом «Многодетный Башкортостан – палитра семейного счастья».Данный проект – это продолжение работы, начатой в 2020 г. Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, ставшей победителем III конкурса грантов Главы Республики Башкортостан (2020) с проектом «Большое путешествие большой семьи». Проект привлек более 100 многодетных семей из 38 городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан.

«Многодетный Башкортостан - палитра семейного счастья». Проект для многодетных семей.
«Многодетный Башкортостан - палитра семейного счастья». Проект для многодетных семей.

В рамках нового проекта Ассоциация при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства образования, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и партнеров проекта проведет ряд мероприятий для многодетных семей, направленных на содействие развитию семейных ценностей и укрепление благополучия многодетных семей через создание возможностей для возрождения и сохранения семейных ремесленных традиций, творческого потенциала каждого члена семьи, а также на раскрытие социальной активности семей Республики Башкортостан.
С 1 ноября 2021 года стартует конкурс для многодетных семей «Семейный калейдоскоп», где конкурсанты представят видеоролик о семейном ремесле, творчестве или о реализации социально значимых проектов. Номинации конкурса: «Счастье ремесла», «Семейное творчество», «Социально активная семья».
Обладатели первых мест в каждой номинации примут участие в съемке фильма «Многодетная семья – гордость нации».
В марте 2022 года пройдет итоговое мероприятие проекта – Арт-фестиваль «Семейная палитра». В программе фестиваля: церемония награждения победителей и участников конкурса «Семейный калейдоскоп», презентация фильма «Многодетная семья – гордость нации», презентации и мастер-классы многодетных семей, выставка творческих работ «Семейное ремесло», фото- и видеозона, консультационная зона для родителей, анимация для детей. Мероприятие объединит более 300 участников.
Лучшие видеоролики о положительных историях многодетных семей будут размещены на Семейном портале Башкортостана (www.семьярб.рф).

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: