-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СТАТЬИ
21 Сентября 2022, 11:12

О развитии туризма в Башкортостане

20 сентября в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание по актуальным вопросам развития туризма в регионе. В нём приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители туриндустрии.

О развитии туризма в Башкортостане
О развитии туризма в Башкортостане

На совещании обсудили приоритетные задачи в рекреационной отрасли. В их числе – развитие геопарков «Торатау» и «Янган-Тау», организация крупных событийных мероприятий, формирование современной туристической инфраструктуры, разработка комплексных турмаршрутов «под ключ», продвижение турпродуктов на внешний рынок.

По словам главы региона, в 2022 году республика получила большую поддержку по линии Ростуризма – 552 млн рублей, с помощью которой можно реализовать десятки перспективных проектов.

Министр предпринимательства и туризма республики Рустем Афзалов отметил, что Башкортостан занимает ведущие места в стране и ПФО по величине турпотока, объёму оказываемых в отрасли услуг, а также количеству гостиниц, санаториев, глэмпингов.

Глава Башкортостана поручил Министерству предпринимательства и туризма республики организовать проведение еженедельных тематических совещаний в формате «Час туризма».

В преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, Радий Хабиров вручил государственные награды представителям индустрии гостеприимства.

Автор:Елена Аллаярова
Теги:туризм
Читайте нас: