+17 °С
Дождь
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СТАТЬИ
24 Сентября 2022, 18:24

Соглашение о сотрудничестве подписали Союзы журналистов РБ и ДНР

24 сентября на площадке форума «Вся Россия-2022» Союзы журналистов Башкортостана и Донецкой Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны объединяет общая вековая история и схожие задачи, поэтому они намерены объединить усилия по дальнейшему развитию журналистского движения в Башкортостане и ДНР. С этого момента форумы, обучающие семинары, журналистские конкурсы, пресс-конференции будут проводиться совместно.

Соглашение о сотрудничестве подписали Союзы журналистов РБ и ДНР
Соглашение о сотрудничестве подписали Союзы журналистов РБ и ДНР

По словам заместителя руководителя Агентства по печати и СМИ Башкортостана Марата Газизов, идея подписания соглашения с коллегами из ДНР возникла минувшим летом после республиканского медиафорума, на котором присутствовала пресс-секретарь главы Донецкой Народной Республики Алёна Алексеева.

- Выражение «медиабратство» сегодня звучит всё чаще. Мы должны смотреть правде в лицо и доносить её до нашего общества, помогать друг другу. Идейно, морально и духовно – мы с вами единое целое, поэтому сегодняшнее подписание соглашения важно для каждой из сторон. Подобный документ мы планируем подписать и с коллегами из ЛНР, - отметил Марат Газизов.

В свою очередь председатель Союза журналистов ДНР Виктор Петренко сказал, что партнёрские отношения с российскими регионами очень ценны, это огромный опыт, возможность поделиться своими наработками и перенять лучшее от коллег.

 

Источник информации и фото: Молодёжная газета.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: