+29 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
29 Апреля 2021, 15:12

В маленькой стране детства

Детский сад — это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. 35 лет назад началась история нашего детского сада №34 «Родничок».

29 апреля 1986 года «Родничок» впервые распахнул свои двери для маленьких нефтекамцев.
История учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело.
В те годы детский сад был одним из структурных подразделений Нефтекамского завода автосамосвалов, возглавляла детский сад Нина Григорьевна Вылегжанина - опытный, инициативный и творческий педагог. На базе детского сада были организованы классы шестилеток (1986-1992). Функционировало 14 групп, из них 2 – логопедические.
В 1995-2007 годах заведовала детским садом Лидия Васильевна Муртазина – отличник образования РБ. С 2001 года детский сад стал работать в системе муниципальной собственности города Нефтекамска.
В настоящее время заведует детским садом Алла Георгиевна Шестакова – высококвалифицированный руководитель, реализующий программу развития образовательного учреждения.
Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта.
Одно из приоритетных направлений в работе нашего детского сада – коррекционная работа с детьми с общим недоразвитием речи и оздоровление детского организма. В настоящее время функционируют три логопедические группы для детей с 4 до 7 лет, работает бассейн.
Детский сад предоставляет дополнительные образовательные услуги. У нас действуют кружки художественно-эстетической и познавательной направленности.
Благодаря Программе поддержки местных инициатив в 2019-2020 годах в дошкольном учреждении были полностью заменены веранды, обновлено физкультурное оборудование на спортивной площадке.
За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, который помогает детям познавать новое, учит видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Наши сотрудники - настоящие профессионалы своего дела.
В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. Радует нас и молодая смена. В наш коллектив пришли грамотные, эрудированные, любящие детей молодые специалисты. Более опытные педагоги делятся с ними секретами профессии, обмениваются своим педагогическим опытом.
За прошедшее время многое менялось: детский сад ремонтировали, менялись руководители, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь и заботливое отношение к детям. 35 лет для истории – всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, педагогов, сотрудников и родителей – это незабываемое событие.
На протяжении всего этого времени детский сад принимал активное участие во всех городских и республиканских мероприятиях, научно-практических конференциях и неоднократно занимал призовые места. Все эти достижения – плоды труда профессионального, грамотного, творческого педагогического коллектива.
Юбилейная дата уйдет в историю, а история нашего детского сада на этом не заканчивается. Она начинает новый отсчет, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни города, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе.
Поздравляем сотрудников, воспитанников с юбилеем нашего замечательного детского сада. Хотим пожелать долгих лет работы и успешной деятельности нашему учреждению, огромных сил и интересных идей нашим замечательным сотрудникам, терпения и большой любви к своим детям, великолепным родителям, и самое главное — счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам.
Читайте нас: