-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
15 Августа 2021, 01:57

Дата: Эх, левой!

13 августа во всём мире отмечался очень необычный праздник под названием Международный день левши. Как правило, в этот день принято обсуждать проблемы людей, у которых левая рука считается ведущей. Но какие существуют неудобства, а может, наоборот, быть левшой проще?

Дата: Эх, левой!
Дата: Эх, левой!

Скажу от себя, как от человека, обладающего умением всё делать левой рукой, что никаких трудностей не возникает, потому что мы, левши, уже с малых лет привыкаем к тому, как правильно пользоваться столовыми приборами, как держать ручку и так далее. Единственная неловкая ситуация, с которой сталкивался каждый левша хоть раз в жизни, это когда малознакомый человек впервые видит, как мы пишем, и он сразу задаёт вопросы наподобие: «Как можно писать левой рукой? Это же неудобно, не пробовал правой писать?» Но самое забавное, когда начинаешь объяснять, что левой рукой писать или делать что-то ещё это так же удобно, как и правой, люди в большинстве случаев всё равно этого не понимают. А какие же преимущества есть у людей, которые чаще всего пользуются левой рукой? По утверждению учёных, левши умнее, поэтому они лучше учатся. Также они могут быть богаче в финансовом плане. 

И всё же в жизни не так важно являешься ты левшой, или правшой, или вовсе хорошо владеешь обеими руками. Главное, это какой ты человек, и тогда будут и богатство, и успех, и всё, что пожелаешь.

Изображение athree23 с сайта Pixabay

Автор:А.СИТДИКОВА.
Читайте нас: