+29 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
2 Ноября 2021, 11:23

4 ноября в России празднуется День народного единства

В истории России было немало трудных, переломных моментов. И именно сплоченность, единение российского народа помогало Отечеству отстоять свою независимость и свободу.

4 ноября в России празднуется День народного единства
4 ноября в России празднуется День народного единства

Огромный вклад в защиту нашей Родины внес народ Башкирии. Известно, что башкиры и другие жители нашего края в составе второго Земского ополчения участвовали в спасении Москвы. Храбро защищали страну башкирские полки в Отечественной войне 1812 года. Около полумиллиона человек из нашего края ушли на фронт в Первую мировую. И, конечно же, навечно останутся в памяти подвиги земляков, приближавших вместе со всем советским народом Великую Победу 1945 года.

Башкортостан – край многонациональный. Здесь в мире и согласии проживают более 100 народов и конфессий, и поэтому идея народного единства имеет в республике особое значение, придает ей силы для движения вперед.

Наш край, находящийся на пересечении двух мировых цивилизаций – западной и восточной – издавна считается ключевым регионом. И наша земля всегда была и будет опорой российского патриотизма и государственности. Народы, населяющие эти земли, всегда чувствовали огромную долю ответственности за судьбу страны. В течение столетий наши предки не раз доказывали, что никакие языковые и религиозные различия не могут служить препятствием для мирной и созидательной жизни в общем доме.

Сегодня благополучие России, ее регионов напрямую зависит от нашей способности сообща решать сложные задачи, объединяясь перед новыми вызовами.

Вместе мы непобедимы! С праздником!

Автор:Кирилл Туманов
Читайте нас: