+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
25 Декабря 2021, 08:35

Дарите людям радость!

Вам знаком календарь праздников и памятных дат? Загляните в него, и вы будете поражены, сколько там разных – значимых и не очень, интересных, смешных и весёлых, порой даже нелепых праздников! Ведь кто-то же их придумывает, все они обоснованы своим появлением и имеют право быть.

Вера Перечнева: «Хочется верить, что всё загаданное в новогоднюю ночь сбудется».
Вера Перечнева: «Хочется верить, что всё загаданное в новогоднюю ночь сбудется».

А вы знаете, что ежегодно 25 декабря отмечается день дарения ёлочных праздничных шаров? Просто невероятно, какой это замечательный праздник в преддверии Нового года и Рождества! Это повод создать ёлочное украшение своими руками и подарить близкому человеку частичку своего тепла, любви и доброго отношения.

Ёлочные шары, они такие разные – разноцветные и однотонные, большие и маленькие, сверкающие и матовые. Но, однозначно, красивые, таинственные и притягательные. Вот они лежат в коробке, затаив дыхание, и ждут. Я достаю их из укромного уголка кладовки, и начинается волшебство. Они улыбаются мне, подмигивают своими блёстками и шуршат, будто шепчут что-то.

Свою домашнюю ёлку мы всегда украшаем шарами, каждый год разными. Почему в нашей семье они имеют такое предпочтение? Я думаю так. Шар – это Земля и Солнце, круглая форма – это вечность. И поэтому шар даёт ощущение магии и тайны. Хочется верить, что всё загаданное в новогоднюю ночь сбудется и чудо обязательно произойдёт!

Привет, шарики, лучики счастья! Добро пожаловать на праздник!

Автор:Вера ПЕРЕЧНЕВА.
Читайте нас: