+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
8 Июля 2022, 12:16

День семьи установлен официально

На днях президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Согласно документу, праздник направлен «на духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи, а также на сохранение традиционных семейных ценностей».

День семьи установлен официально
День семьи установлен официально

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года, хотя и не носил официального характера. Он приурочен к православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В этом году 8 июля по всей стране стартуют «Семейные маршруты здоровья». Соревнования пройдут в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий», которая призвана мотивировать участников к повышению физической активности и направлена на увеличение числа людей, занимающихся физической культурой и спортом. 

В Нефтекамске тоже есть свой маршрут здоровья. Он берёт начало со входа на Тропу здоровья, пролегает через озеро Полудёнка и завершается в начальной точке. Протяжённость пути составляет около 4500 метров. Регистрация участников на «Семейные маршруты здоровья» – в мобильном приложении «Человек идущий».

Автор:А.ШАМШУРИН.
Читайте нас: