+20 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
3 Января 2023, 19:47

Мою мечту разбило любопытство

Накануне Нового года мы спросили у известных в городе людей, какой Новый год им больше всего запомнился, что просили у Деда Мороза в детстве, верили ли в него? И что хотели бы пожелать нефтекамцам в новом году? Наталия Николаевна Валиева, заведующая отделением медицинской профилактики Нефтекамской городской больницы:

Мою мечту разбило любопытство
Мою мечту разбило любопытство

- Запомнился Новый год с 1993-го на 1994-й год. Первый Новый год без родителей. Мне только исполнилось 18 лет. Учёба выпала и на 31 декабря. Был единственный рейс утром, не смогла уехать, не было билетов. Пришлось остаться в общежитии, без оливье, с ёлкой и телевизором в красном уголке и ещё парочкой таких же, как и я, не купивших билеты. Было, конечно, немного непривычно и необычно, ведь Новый год до этого я всегда встречала в кругу семьи.

Писать письма Деду Морозу начала уже взрослой, только когда сама стала мамой, с сыном писали вместе. А сама ещё в детском саду перестала верить в Деда Мороза, мою мечту разбило моё любопытство. Уже тогда приходили фотографы и фотографировали на память, очередной приход совпал с Новым годом и утренниками у других групп. Пока я ждала своей очереди пофотографироваться, в музыкальном зале готовились к утреннику, рядом была комната, в которую из любопытства заглянула, там висели костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Надо сказать, очень и очень красивые! Просто загляденье, там же суетились и работники сада, которые меня не заметили. Ну а на следующий день утренник уже был у нас. И сказке пришёл конец, всё было понятно: Дед Мороз - не настоящий. Несмотря на это, Новый год остаётся для меня самым любимым и волшебным праздником.

В преддверии чудесной новогодней ночи, когда мы перелистываем календарь года, хочу пожелать всем нефтекамцам ценить каждый момент своей жизни, всегда мечтать, ведь мечты нас делают теми, кто мы есть.

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: