+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
3 Января 2023, 19:51

Праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее

Накануне Нового года мы спросили у известных в городе людей, какой Новый год им больше всего запомнился, что просили у Деда Мороза в детстве, верили ли в него? И что хотели бы пожелать нефтекамцам в новом году? Эльдар Сергеевич Валидов, глава администрации Нефтекамска:

Праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее
Праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее

- Для меня каждый Новый год – это отдельный праздник со своими воспоминаниями. Они все прекрасные, не могу выделить что-то особенное. Главное, что всегда оставалось ощущение доброты и тепла. Ведь новогодние праздники мы встречали всей семьёй, дарили друг другу подарки, пели песни за столом. Я застал ещё советский Новый год, который сейчас вспоминаю с ностальгией. Живая ёлка со стеклянными игрушками, запах хвои смешивается с запахом мандаринов и не пропадает до старого Нового года. Бенгальские огни сверкают в темноте, а по телевизору – тот, душевный «Голубой огонёк» или «Старые песни о главном». Помню свой первый костюм на новогодний утренник – это был волк. Серый волк, который в поросятах знает толк.

И, конечно, как все дети, верил в Деда Мороза, и ждал его. Детство - это особая пора, там все по-волшебному. Сейчас это волшебство мы создаем своим детям. Я ничего не просил, но Дед Мороз приносил мне всегда самое необходимое, я даже думал, что он читает мои мысли. Это были и книги, и футбольный мяч, и роботы, и конструкторы, и многое другое. 

Новый год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Мы все в ожидании ярких событий и добрых свершений. В следующем году наш родной Нефтекамск отметит свое 60-летие. Пусть новый, 2023 год принесет в каждый дом, в каждую семью здоровье, любовь и счастье, подарит всем радость жизни, мир и благополучие, станет для нас счастливым временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен. Пусть желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся, и пусть всегда сердце будет открыто для новой мечты!

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: