+24 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
3 Января 2023, 20:03

Спасибо Петру Первому за Новый год!

Накануне Нового года мы спросили у известных в городе людей, какой Новый год им больше всего запомнился, что просили у Деда Мороза в детстве, верили ли в него? И что хотели бы пожелать нефтекамцам в новом году? Вячеслав Юрьевич Гареев, бессменный директор лицея №1, почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования Республики Башкортостан:

Спасибо Петру Первому за Новый год!
Спасибо Петру Первому за Новый год!

- Друзья! В разные периоды жизни наши ожидания и ощущения от празднования Нового года меняются. В детстве мы ждали с нетерпением новогодние сладкие подарки и фрукты, свято верили в то, что Дед Мороз и Снегурочка обязательно исполнят наши нехитрые детские желания. В юности и молодости желаем, чтобы следующий год принес с собой новые достижения и победы. В старшем возрасте ежегодно ждем и готовимся к этому самому главному празднику, с надеждой смотрим в будущее и верим в то, что Новый год станет стартом в новые свершения. Но таинство новогодней ночи существовало всегда. Считаю, мы должны быть благодарны за это Петру Первому, который перенес начало нового года с 1 сентября на 1 января. Потому что украшенные елки, снег, морозная погода во многом создают наше приподнятое новогоднее настроение. 

Из детства мне наиболее ярко вспоминается 31 декабря 1970 года. Тогда у нас дома за праздничным столом собралось много родных и близких, впрочем, как и всегда. Взрослые пели, танцевали, дарили нам подарки, а после все вместе отправились на городскую елку. Наш дядя Юра надел по ошибке мои осенние туфли-корочки. Ему было очень скользко на снежно-ледяных тротуарах, а нам – очень смешно!..

Дорогие земляки!

От души желаю вам, вашим родным и близким в новом году крепкого здоровья, любви, счастья, достатка и благополучия! Желаю нашему любимому городу дальнейшего развития и процветания! Но самым главным и важным для нас всех пожеланием, считаю, скорейшее победное окончание специальной военной операции на Украине!

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: