+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ДАТА
15 Февраля 2023, 17:18

В Нефтекамске отметили день памяти воинов-интернационалистов

В Нефтекамске почтили память российских солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День воинов-интернационалистов, который отмечают 15 февраля, приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана и окончанию Афганской войны.

Руслан Никонов.  В Нефтекамске отметили день памяти воинов-интернационалистов
В Нефтекамске отметили день памяти воинов-интернационалистовФото:Руслан Никонов.

Морозным февральским утром нефтекамцы собрались в Сквере Победы на митинг, посвящённый памятной дате. Участие в мероприятии приняли первый заместитель главы администрации города Ильфат Минязев, ветеран боевых действий в Чечне и Дагестане, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Марат Шахрамов, ветераны Афганской войны, участники боевых действий, юнармейцы, студенты и школьники.

- С высоты прожитых лет мы понимаем, что советские войска тогда столкнулись с зарождающимся международным терроризмом, - отметил в своём выступлении Ильфат Минязев. - Сегодня боевое братство принимает активное участие в общественной и политической жизни города Нефтекамска. Общество оказывает содействие в патриотическом воспитании детей и молодёжи, проводит в школах уроки мужества, поддерживает наших ребят, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. В этот день принято вспомнить и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем тридцати вооружённых конфликтах за пределами страны. Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнив свой долг перед Родиной.

Память героев, павших в боях за Родину, почтили минутой молчания. В завершении митинга все присутствующие возложили цветы к Вечному огню и Памятнику воинам-интернационалистам.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: