+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Экономика
20 Мая 2021, 12:50

В Нефтекамске прошёл предпринимательский час

В минувшую пятницу в администрации города Нефтекамска прошёл очередной предпринимательский час.

Первым проектом, представленным на совещании, было производство одноразовой посуды из картона. В качестве преимущества бумажных стаканчиков в отличие от пластиковых предприниматель назвала их экологичность и короткий срок биоразлагаемости, для чего она запросила субсидии от государства на развитие бизнеса. Глава администрации Ратмир Мавлиев назвал проект актуальным и дал поручения оказать поддержку молодому предпринимателю.
Следующий проект предложил местный производитель шампиньонов. Менее чем за год он успешно развил предприятие по выращиванию шампиньонов, наладил их продажи в сетевых магазинах города. Сейчас предприниматель планирует расширить производство: построить четыре новые камеры мощностью 30-36 тонн грибов в год. В настоящее время в муниципальном помещении, где находится организация, ведутся ремонтные работы: производятся заказ на изготовление приточно-вытяжной вентиляции, заказы на оборудование для управления климатом камер выращивания, а также оборудования для дезинфекции камер. В связи с этим предприниматель обратился в администрацию за получением субсидии на приобретение необходимого оборудования. Рассматривается несколько вариантов оказания данной поддержки местному производителю.
Завершилось совещание по традиции отчётами по ранее данным поручениям. Очередной инвестчас показал – инициативы местных предпринимателей находят поддержку руководства города.

Фото: neftcity.ru

Читайте нас: