+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Экономика
6 Сентября 2021, 14:43

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»

10 сентября в Сибае состоится третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021».

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»
Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»

Организаторами данного мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.

Согласно программе, участников и гостей форума, в список которых войдут инвесторы, представители региональных и федеральных учреждений, бизнес-сообществ и культуры, эксперты и общественные деятели, ждут стратегические и дискуссионные сессии и круглые столы, где будут обсуждаться такие темы, как экология, промышленность, сельское хозяйство и внутренний туризм. Дополнят деловую программу два фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST», а также кавалькадное шествие национальных костюмов. Около 200 участников в красивых и ярких нарядах начнут свой путь от площадки по улице З. Валиди, пройдут по переулку Горнякова со стороны универмага «Бикбау» и финишируют на центральной площади, где знаменитые танцевальные, музыкальные и фольклорные коллективы покажут концертную программу.

Напомним, по Указу Главы республики Башкортостан Радия Хабирова, с 2020 года День национального костюма в городском округе город Сибай проходит во вторую пятницу сентября и третью пятницу апреля.

Напомним, что все мероприятия, проходящие на форуме, проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Авторы фото: Андрей Старостин, Дамир Хузиев.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: