+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Экономика
14 Сентября 2021, 11:16

Почему Сибай стал местом проведения инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»?

Сибай вот уже третий год подряд становится домом для инвестиционного сабантуя «Зауралье». Почему именно этот небольшой город в Республике Башкортостан ежегодно привлекает экспертов и гостей со всего мира?

Почему Сибай стал местом проведения инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»?
Почему Сибай стал местом проведения инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»?

Сибай сегодня – это промышленный, культурный и образовательный центр Башкирского Зауралья, обладающий большим потенциалом к дальнейшему экономическому росту, поэтому выбор Сибая в качестве столицы форума логичен и оправдан.

Форум «Зауралье» неслучайно именуется инвестиционным сабантуем. 9-10 сентября 2021 года в Сибай съедутся представители бизнес-сообщества, эксперты и инвесторы со всего мира. В прошлом году на Инвестсабантуе было подписано 23 соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании, что принесло республике свыше 10 миллиардов рублей экономического эффекта.

Сибай является одним из самых перспективных городов для жизни и логистическим центром Зауралья.

В прошлом году, на «Зауралье2020», из 23 подписанных соглашений о намерениях, партнерстве и инвестировании, 8 были направлены на открытие предприятий в этом городе за счет инвестиций.

Помимо экономической привлекательности Сибай притягивает гостей форума уникальной природой, историческими местами и культурным многообразием. Так, 10 сентября в этом городе пройдёт фестиваль национальных костюмов. Шествие завершится концертом на центральной площади, где будут выступать фольклорные коллективы и ансамбли песни и танцев.

Ярких красок Инвестсабантую добавят два фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST». Гости «Зауралья-2021» смогут попробовать национальные блюда народов Башкортостана и знаменитый на всю страну кумыс.

Перспективность Сибая особо отметил и премьер-министр республики Башкортостан Андрей Назаров. «Задача форума – сформировать направления, по которым Зауралье эффективно и системно будет развиваться в ближайшие годы. У Сибая есть все предпосылки для того, чтобы стать полноценным центром для комфортной жизни людей как в самом городе, так и в близлежащих районах. Большое внимание мы уделяем здравоохранению, культуре, спорту. Здесь появляются рабочие места и важные социальные объекты. Конечно, немаловажную роль в этом играет и данный форум, который является хорошим подспорьем для развития центра агломерации Зауралья».

Все мероприятия форума «Зауралье» пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: