+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Экономика
13 Февраля 2023, 17:18

До 28 февраля юрлицам необходимо оплатить имущественные налоги

Министерство финансов Республики Башкортостан совместно с Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан напоминает о сроках уплаты имущественных налогов (налог на имущество организаций, земельный налог, транспортный налог) юридическими лицами. До 28 февраля – срок уплаты имущественных налогов, а также 28 апреля, 28 июля и 28 октября – сроки уплаты авансовых платежей.

До 28 февраля юрлицам необходимо оплатить имущественные налоги
До 28 февраля юрлицам необходимо оплатить имущественные налоги

- Все денежные средства, перечисляемые налогоплательщиками в счет исполнения совокупной обязанности перед бюджетной системой Российской Федерации, аккумулируются на Едином налоговом счете, - пояснила заместитель министра финансов РБ Роза Юсупова.

Для систематизации информации по уплате имущественных налогов юридическими лицами посредством Единого налогового счета, УФНС России по Республике Башкортостан подготовлена информационно-разъяснительная брошюра, с которой можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Республики Башкортостан, пройдя по ссылке.

Справочно:

Единые сроки уплаты налогов для всех организаций и индивидуальных предпринимателей установлены в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2023.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: