+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ФОТОФАКТ
20 Августа 2020, 15:51

Дорожный беспредел в Нефтекамске

На фотографии видно, как водитель автомобиля старается побыстрее, нарушая правила дорожного движения, проехать пешеходный переход. И только предусмотрительность пешеходов, остановившихся за линией обочины дороги, позволяет избежать трагедии.

Перекресток дорог на улицах Трактовая - Высоковольтная - Березовское шоссе. После рабочего дня все торопятся домой на своих автомобилях, и на каждом перекрестке собираются длинные колонны машин.
Перекресток названных улиц тоже имеет скопление машин в часы пик, особенно до светофора с выездом на Березовское шоссе. Иногда колонны машин двигаются очень медленно, и тут появляются нетерпеливые водители. Эти самые «профессионалы» начинают в нарушение всех правил дорожного движения обходить колонну справа, пытаясь любой ценой успеть проскочить этот перекресток.
Пешеходы, стоящие перед пешеходным переходом, стараются не приближаться к самой дороге, так как любой любитель быстрой езды может их задеть своим автомобилем.
Также рядом находится автобусная остановка для пассажиров маршрутных автобусов. Вот кому надо смотреть в оба, ожидая автобус, чтобы избежать участи быть протараненным водителем – любителем ездить по запрещенной полосе движения.
Читайте нас: