-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Год полезных дел
17 Марта 2023, 10:38

Праздник от волонтёров «Октавы»

С самого утра на территории Краснокамского психоневрологического интерната было многолюдно: звучала русская народная музыка, получатели социальных услуг делали селфи в тематических фотозонах, водили хороводы, пели песни, посвященные проводам зимы.

Весёлая музыка и хорошо подготовленные ведущие смогли поднять настроение у присутствующих.
Весёлая музыка и хорошо подготовленные ведущие смогли поднять настроение у присутствующих.

Проживающие дома-интерната не отошли от традиций и приняли участие в ежегодном масленичном гулянии, которое организовали специалисты по работе с молодежью ОПК «Октава».

В программе праздника были театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению», хороводы, конкурсы на ловкость и быстроту.

О начале праздника известили скоморохи, которые появились на импровизированной сцене. Весёлая музыка и хорошо подготовленные ведущие смогли поднять настроение у присутствующих. Конкурсы менялись один за другим.

В завершение Масленицы было сожжено чучело - символ зимы, а всех присутствующих угостили вкусными блинами и горячим чаем.

Проведение праздника на базе психоневрологического интерната способствует вовлечению проживающих в организацию культурно-досуговых мероприятий и создает условия для их социальной реабилитации.

Автор:Е.Воеводкина.
Читайте нас: