+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
9 мая - День Победы
12 Марта 2021, 10:38

Про дедушку

Это сочинение про моего картатая я начала писать, когда он был жив...

Мой дедушка Фарит Насибуллович Хабиров родился 15 июня 1935 года в селе Шаймуратово Кармаскалинского района Башкирии. Детство его пришлось на суровые военные годы. Как и вся страна, дети помогали колхозу, недоедали. Из двенадцати детей большой семьи выжили только пятеро, среди которых был и Фарит. После окончания семилетней школы в родном селе он продолжает учебу в школе районного центра. Большое желание учиться помогло ему успешно окончить 10 классов и поступить в Башкирский сельскохозяйственный институт. Ему предлагали работу в институте, но он решил работать на земле, здесь рабочие руки нужнее.
После окончания института был направлен в совхоз «Карламан» Кармаскалинского района. Вступил в ряды КПСС, в 1963 году был избран секретарем райкома партии Кармаскалинского района. Его район был лучшим из 53 районов республики. В этом есть и заслуга Фарита Насибулловича. В 1976 году по направлению партии начал работать заместителем коммерческого директора автозавода «Нефаз», где зарекомендовал себя грамотным специалистом. Позже стал коммерческим директором, проработал на этом посту до самой пенсии. Фарита Насибулловича уважали коллеги, к нему шли с вопросами и проблемами, никто не уходил от него без участливого слова, без доброго совета.
За свои заслуги перед родиной Фарит Насибуллович Хабиров награжден орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд» и другими.
Вместе с бабушкой Риммой Ахметовной он прожил долгую и счастливую жизнь. Бабушка была уважаемым врачом-гинекологом, помогла родиться не одному поколению детей кармаскалинцев и нефтекамцев. Она поддерживала мужа во всех его начинаниях, вместе они воспитали и вырастили достойных детей: сына Ильдара и двух дочерей – Эльвиру и Ильмиру. На радость бабушке с дедушкой подрастают пятеро внуков. Казалось бы, настало время пожинать добрые плоды, жить да радоваться...
Но, увы, недавно он ушел из жизни. Не стало нашего любимого дедушки, который всегда и во всем поддерживал нас, был надеждой и опорой, примером порядочности и человечности. Я буду помнить и гордиться своим замечательным дедушкой!
Читайте нас: